Что такое веб-дизайн

Заказать звонок

Что такое дизайн сайтаСуществует несколько вариантов ответа на этот вопрос. Но самая полноценная формулировка гласит, что дизайн web - это процесс создания сайтов. При этом учитывается техническая сторона вопроса, структурирование страниц ресурса, оформление в графических редакторах и передача важной информации в сеть. Специалисты проверяют, органично ли выглядят цвета, соблюдаются ли пропорции, контрастность, баланс картинки в целом.

Этапы, из которых состоит процесс

  1. Те, кто проектирует дизайн веб - будут писать техническое задание, которое должен заполнить заказчик. Так проще понять функционал сайта, внешний вид страниц и их структуру.
  2. Юзабилити - подбирается наиболее удобная форма донесения нужной информации до пользователя, посетителя ресурса.
  3. Графическое оформление. Здесь дизайнер может воплотить в жизнь свои проекты: оригинальные или консервативные, в зависимости от предпочтений заказчика. На макете художник создает свое видение сайта: цвет страниц, иллюстрации, шрифты, структуру.
  4. Верстка необходима для того, чтобы корректно отображался ресурс на разных устройствах. Для этого применяются такие технологии, как CSS и HTML.
  5. Вебмастеринг - это перечень работ с хостингом, поисковая оптимизация, чтобы люди увидели сайт в интернете.

Web-дизайнеры выполняют все эти функции.

Принципы этого направления

Чтобы понимать, с чем именно специалистам приходится работать, надо иметь представление об основных определениях профессии.

Баланс в веб-дизайне позволяет пользователю расслабиться и внимательно осмотреться на сайте. Все элементы должны взаимодействовать между собой, создавая единое целое - картинку.

Контраст представляет собой выделение одного или двух элементов. Такой прием сразу заставит человека обратить внимание на макет, ведь значимые объекты будут акцентированы.

Ритм позволяет расположить все элементы на таком расстоянии, чтобы они органично смотрелись. Например, в тексте будет меняться шрифт, появятся отступы, межстрочные интервалы.

Веб-дизайнер обязан постоянно совершенствовать свои навыки в создании сайтов. От этого процесса зависит успех развития любого проекта.

Самостоятельно не можете сделать веб-дизайн ресурса? Обращайтесь в нашу студию "Новый Стиль 21". Мы занимаемся разработкой дизайна сайта с нуля - вы останетесь довольны результатом.

Все статьи

Отзывы наших клиентов

Максим Петрунов, 35 лет

Я заказал сразу целый комплекс услуг: и создание сайта, и его продвижение, и, конечно же, поддержку. Даже не думал, что за столь небольшую плату можно получить отличный результат, но он превзошел все мои самые смелые ожидания! Поддержка осуществляется и по сей день.

Елизавета Дмитриева, 40 лет

Сотрудники этой компании занимались ведением аккаунта в Яндекс Директ, планируем в будущем еще и Гугл Адвордс подключить, увеличили бюджет. Работа выполняется своевременно, лишних денег не берут, наоборот, помогают сэкономить, что особо важно для малого бизнеса.

Иван Жариков, 28 лет

Никогда прежде не требовалось заказывать дизайн сайта, но в этот раз пришлось столкнуться. Думал, что возникнут проблемы, но первая же студия, куда я обратился, оказалась «Новый Стиль 21», где мне сделали все на высшем уровне.

Полина Кузнецова, 34 года

Мне нужен был дизайн личного сайта, я фотограф и хотелось бы, чтобы оформление привлекало внимание с первой минуты. Именно такой сайт мне сумели создать специалисты студии. Выражаю благодарность за старание.

Владимир Тихонов, 33 года

Заказал в данной студии создание сайта-визитки для своей компании. Сказать, что доволен – ничего не сказать. Выполнили всю работу точно в срок и качественно, да еще и совсем недорого вышло. Планирую и в будущем обращаться за другими услугами к этим ребятам.

Посмотреть все отзывы

Сделать заявку

Если у Вас остались вопросы, Вы можете их задать с помощью этой формы обратной связи. Наш менеджер бесплатно проконсультирует по интересующей Вас услуге.

Отправляя, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности