Как сделать одностраничный сайт самому

Заказать звонок

Как создать одностраничный сайт самостоятельноСегодня стремительную популярность набирают одностраничные сайты. И в этом нет ничего странного, ведь они являются эффективным инструментом продаж и хорошо привлекают целевую аудиторию. Поэтому, те кто хочет сделать сайт-одностраничник, задаются вопросом, как его можно создать самостоятельно. Об этом мы и поговорим в сегодняшней статье.

Если внимательно проанализировать информацию в интернете, можно убедиться, что создание лендингов обходится в копеечку. С чем же связана такая высокая стоимость этого продукта? В последующих пунктах попытаемся разобраться в этом.

Практически все лендингы являются продающими страницами, занимающимися продвижением определённых товаров или услуг. Грамотно сделанный одностраничник может вывести бизнес на совершенно новый уровень, поэтому не стоит недооценивать этот инструмент.

Преимущества

Преимущества одностраничного сайтаСоздание и продвижение сайтов одностраничников имеет ряд неоспоримых преимуществ. Ресурсы такого типа просты в изготовлении и являются незаменимыми в ситуациях, когда нет необходимости создавать крупный сайт, и для популяризации товара/услуги достаточно обычной визитки.

Основные преимущества лендингов:

  • Приступать к продажам можно уже через несколько часов после создания одностраничника. А правильно настроенная реклама сразу же привлечет к проекту внимание заинтересованной аудитории.
  • Используя лендинг, нет никакой необходимости заполнять карточки товаров и тратить время на их проверку.
  • Конверсия лендингов выше, чем у традиционных сайтов и интернет-магазинов. Другими словами, качественный одностраничник может обеспечить большие объёмы продаж.

Как получить лендинг бесплатно

Очевидно, что одностраничный сайт не является чем-нибудь необычным, и представляет собою ресурс, занимающийся продажами. Чтобы его заполучить, достаточно заплатить хорошему веб-мастеру и подождать несколько часов.

Многих пользователей подкупает простота и лаконичность лендинга, и они считают, что создание продающего сайта самостоятельно является вполне осуществимой затеей. Да, это так. Вполне реально создать одностраничник своими руками. Но вот в процессе продвижения и оптимизации такого ресурса можно столкнуться с серьёзными трудностями. Поэтому, лучше доверить эту работу профессионалам.

От нуля до результата

Особенности создания одностраничникаЕсли вы всё же решили попытать свои силы в создании одностраничных сайтов, советуем ознакомиться с представленной ниже схемой. Сразу заметим, что здесь не обойтись без знания хотя бы базовых принципов построения веб-сайтов. Описанная далее схема подразумевает создание лендинга на основе заготовленного ранее шаблона.

Алгоритм действий:

  • Приобретаем хостинг и регистрируем его.
  • Оплачиваем домен.
  • Запускаем бесплатный конструктор CMS и открываем заранее подготовленный шаблон.
  • Заполняем страницу.

Самостоятельная разработка сайтов одностраничников подразумевает покупку домена и хостинга. Поэтому, без вложений никак не обойтись.

Если говорить о шаблонах, то даже в бесплатных версиях конструкторов доступна масса достойных вариантов. Их ассортимент настолько широкий, что можно подобрать актуальный шаблон для каждого отдельного случая. В процессе подборы основной темы, важно учитывать особенности проекта. К примеру, для лендинга, перед которым стоит задача популяризации обучающего курса, идеально подойдёт строгий, солидный шаблон.

Пользователи, которые имеют опыт работы с HTML и CSS могут обойтись и без конструкторов. Достаточно нарисовать макет будущего сайта в фотошопе, после чего разделить его на части и приступить к вёрстке. Контролировать качество проделанной работы можно с помощью любого браузера.

Если ресурс предусматривает наличие подписной формы, можно подключить сервисы, предоставляющие услуги рассылочного сервиса.

Стоит отметить, что существует масса инструментов, позволяющих создавать лендинги пользователям, у которых нет опыта работы с языками программирования. Но продвигать такие одностраничники практически невозможно. Поэтому, целесообразнее обратиться за помощью к профессионалам.

Бесплатные конструкторы

Бесплатные конструкторы одностраничных сайтовВ интернете есть масса сервисов, позволяющих самостоятельно создавать одностраничные ресурсы. Сразу заметим, что продвижение сайтов, сделанных с помощью бесплатных онлайн-конструкторов, является бессмысленным. Такой ресурс можно использовать только в качестве визитки, и не более. Процесс создания отличается простотой и лёгкостью – достаточно открыть готовый шаблон и адаптировать его, с учётом особенностей проекта.

Содержимое лендинга

Одностраничный сайт должен содержать следующую информацию:

  • Основные преимущества и характеристики товара/услуги.
  • Отзывы довольных клиентов.
  • Призыв к активным действиям.

Рекомендуем не использовать посторонних ссылок, так как они могут заметно снизить конверсию страницы. Кроме того, сайт должен быть хорошо структурирован и удобен для пользователей. Клиент должен сразу понять, что ему предлагают и на каких условиях. Важно, чтобы заголовок зацеплял посетителей, и заставлял их пролистывать страницу до самого низа.

Продвижение

Как мы уже говорили выше, продвижение самостоятельно созданных лендингов на бесплатных конструкторах, является бессмысленным. Поэтому, разберём ситуацию с продвижением одностраничника, сделанного профессионалом. В первую очередь веб-мастер задумывается о платной рекламе. Основной акцент делается на:

  • Рассылочных сервисах.
  • Контекстной рекламе и таргетинге.
  • Группах в соцсетях.

Как вы уже могли догадаться, для продвижения лендингов, недостаточно настройки одних только параметров СЕО.

Подводим итоги

Самому сделать сайт-одностраничник - это не совсем простая задача и поэтому не каждый с ней сможет справиться!

Лучше обратится в нашу студию для создания одностраничного сайта! Мы гарантируем качественное выполнение работ и по приемлемой стоимости!

Все статьи

Отзывы наших клиентов

Максим Петрунов, 35 лет

Я заказал сразу целый комплекс услуг: и создание сайта, и его продвижение, и, конечно же, поддержку. Даже не думал, что за столь небольшую плату можно получить отличный результат, но он превзошел все мои самые смелые ожидания! Поддержка осуществляется и по сей день.

Елизавета Дмитриева, 40 лет

Сотрудники этой компании занимались ведением аккаунта в Яндекс Директ, планируем в будущем еще и Гугл Адвордс подключить, увеличили бюджет. Работа выполняется своевременно, лишних денег не берут, наоборот, помогают сэкономить, что особо важно для малого бизнеса.

Иван Жариков, 28 лет

Никогда прежде не требовалось заказывать дизайн сайта, но в этот раз пришлось столкнуться. Думал, что возникнут проблемы, но первая же студия, куда я обратился, оказалась «Новый Стиль 21», где мне сделали все на высшем уровне.

Полина Кузнецова, 34 года

Мне нужен был дизайн личного сайта, я фотограф и хотелось бы, чтобы оформление привлекало внимание с первой минуты. Именно такой сайт мне сумели создать специалисты студии. Выражаю благодарность за старание.

Владимир Тихонов, 33 года

Заказал в данной студии создание сайта-визитки для своей компании. Сказать, что доволен – ничего не сказать. Выполнили всю работу точно в срок и качественно, да еще и совсем недорого вышло. Планирую и в будущем обращаться за другими услугами к этим ребятам.

Посмотреть все отзывы

Сделать заявку

Если у Вас остались вопросы, Вы можете их задать с помощью этой формы обратной связи. Наш менеджер бесплатно проконсультирует по интересующей Вас услуге.

Отправляя, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности