Как создать свой сайт самостоятельно

Заказать звонок

Особенности самостоятельного создания сайтовВ этой статье мы расскажем, как научиться создавать сайт под ключ. Первым делом нужно выбрать хостинг. Чем он надежнее, тем стоит дороже. При надежности максимальном показателе надежности стоимость хостинга составляет от 100 рублей в месяц. При меньшем показателе надежности цена достигает около 20 рублей в месяц. Далее выбираются параметры сервера - требуемая память, размер дисков, скорость интернета и пр. От этих факторов зависит количество посетителей, которые сервер сможет обрабатывать одновременно. Если ресурсом в день пользуется не больше 100 человек, то такой портал сможет функционировать на любом сервере.

Далее нужно учесть действующее программное обеспечение. Для функционирования популярных CMS нужно, чтобы сервер поддерживал действие с php и с базами сведений MSQL. Версию php и вид баз данных, которые требуются, можно узнать точно из документов к выбранной CMS.

Как зарегистрировать домен

Самостоятельная регистрация доменаДалее разработка собственного сайта требует выбора доменного имени. К этому вопросу следует подходить творчески, придумать яркое, запоминающееся название. Процедура сводится к тому, что придуманный адрес нужно проверить, свободен ли он. Эту процедуру лучше делать на портале регистратора, поскольку существует много доменных имен, которые зарегистрированы, но ресурса на них нет.

После чего создание собственного сайта подразумевает выбор регистратора доменнных имен, регистрация домена и привязка его к хостингу. Что вписывать в поля NS записей, можете узнать у хостера. Большинство хостеров оказывают услуги по регистрации доменов. И если стоимость услуг доступная, можете не искать отдельного регистратора, достаточно обратиться к хостеру.

Потом создание веб-сайтов самостоятельно подразумевает изучение HTML. Этот пункт можно пропустить, но ознакомление с этим процессом поможет вам лучше понимать основы сайтостроения.

Какую CMS выбрать

Создание сайта на MODXСледующий этап создания сайта самостоятельно заключается в выборе CMS, которую нужно будет ставить на ресурс. Выбирать нужно с учетом то, какой сайт планируется получить: портал статейный, форум, биржа, социальная сеть. Если хотите получить пробный ресурс, рекомендуем разрабатывать сайт на MODX, на нем можно сделать практически любой сайт. Из преимуществ можно отметить, что он бесплатный.

При самостоятельной разработке невозможно обойтись без добавления адреса ресурса на хостинг. После завершения процедуры регистрации домена можно начать создавать его на сервере. Для этого заходите в панель управления сервером, там должна быть отдельная вкладка с кнопкой создания ресурса. Там вводите адрес создаваемого сайта. Это нужно для того чтобы сервер знал, что ему нужно будет обрабатывать запросы к этому адресу и эти запросы не спам.

После чего создание личного сайта подразумевает создание базы данных. Она также создается в панели управления хостингом. Для этого существует специальная вкладка. При создании базы надо знать имя базы данных, пользователя данных и пароль.

Затем нужно загрузить папку с CMS с официального портала выбранной CMS. Для удобства использования лучше загрузить русскоязычный вариант. Данные папки загружаются в корневую папку на сервере, которая выделена под вас домен.

Следующее действие - установка CMS. Информацию о том, как это сделать, найдете в папке с CMS. Установка сводится к запуску файла install.php. Для этого в адресной строке браузера вводите адрес создаваемого портала, далее добавляете «/install.php». Окажитесь на странице установки CMS. Далее поступаете по подсказкам, которые появляются на странице установки. На одном из этапов установки нужно будет вводить имя базы данных, личные сведения пользователя базы данных и пароль. Также потребуется ввести и прочую информацию, например, название портала, логин и пароль администратора и пр. После завершения всех действий сайт зарабатывает.

Последнее действие при создании сайта самостоятельно - наполнение релевантным контентом для продвижения. Размещение информации зависит от конкретной CMS, но там все бывает интуитивно понятно. Вот такие простые шаги позволят создать веб сайт.

Не стоит пытаться сделать сайт самому не имея опыта - лучше обратится в нашу веб-студию. Мы создадим сайт с учетом всех требований.

Все статьи

Отзывы наших клиентов

Максим Петрунов, 35 лет

Я заказал сразу целый комплекс услуг: и создание сайта, и его продвижение, и, конечно же, поддержку. Даже не думал, что за столь небольшую плату можно получить отличный результат, но он превзошел все мои самые смелые ожидания! Поддержка осуществляется и по сей день.

Елизавета Дмитриева, 40 лет

Сотрудники этой компании занимались ведением аккаунта в Яндекс Директ, планируем в будущем еще и Гугл Адвордс подключить, увеличили бюджет. Работа выполняется своевременно, лишних денег не берут, наоборот, помогают сэкономить, что особо важно для малого бизнеса.

Иван Жариков, 28 лет

Никогда прежде не требовалось заказывать дизайн сайта, но в этот раз пришлось столкнуться. Думал, что возникнут проблемы, но первая же студия, куда я обратился, оказалась «Новый Стиль 21», где мне сделали все на высшем уровне.

Полина Кузнецова, 34 года

Мне нужен был дизайн личного сайта, я фотограф и хотелось бы, чтобы оформление привлекало внимание с первой минуты. Именно такой сайт мне сумели создать специалисты студии. Выражаю благодарность за старание.

Владимир Тихонов, 33 года

Заказал в данной студии создание сайта-визитки для своей компании. Сказать, что доволен – ничего не сказать. Выполнили всю работу точно в срок и качественно, да еще и совсем недорого вышло. Планирую и в будущем обращаться за другими услугами к этим ребятам.

Посмотреть все отзывы

Сделать заявку

Если у Вас остались вопросы, Вы можете их задать с помощью этой формы обратной связи. Наш менеджер бесплатно проконсультирует по интересующей Вас услуге.

Отправляя, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности