Какой движок лучше выбрать для интернет-магазина

Заказать звонок

Григорий: Хотел узнать у вас по поводу разработки интернет-магазина. На какой системе управления лучше его делать и что посоветуете?

Вопрос грамотного выбора движка для создания интернет-магазина очень важен. Ведь от этого зависит очень многое: функциональность, управляемость, цена доработок, безопасность будущей торговой веб-площадки.

На рынке сегодня существует множество платных и бесплатных предложений. В случае с движками для сайтов (CMS) нужно помнить, что правило «дороже - значит, лучше» тут не работает. Отличие бесплатных систем с открытым исходным кодом в том, что любой пользователь может:

  • внести корректировки в работу движка;
  • написать нужные модули.

Именно поэтому качественные CMS, распространяемые не на коммерческой основе, зачастую лучше подходят для создания интернет-магазина, чем платные. Например, платный 1С-Битрикс, активно продвигаемый сегодня в РФ, имеет множество недостатков: сложность архитектуры, слишком насыщенный и грузный код, множество ненужных встроенных функций и, конечно, дорогая лицензия, требующая продления.

Многие спрашивают, можно ли сделать интернет-магазин на знаменитом WordPress. На этот вопрос мы всегда отвечаем отрицательно - потому что WordPress является «блоговым» движком и функционал интернет-магазина у него в принципе отсутствует.

Наша веб-студия чаще всего рекомендует своим клиентам заказывать создание интернет-магазина на MODX Revolution. На сегодняшний день этот бесплатный движок является, пожалуй, самым настраиваемым и гибким, он позволяет воплотить в реальность самые сложные проекты. Сайты, выполненные на нем, всегда отлично индексируются поисковиками.

    Все вопросы

    Отзывы наших клиентов

    Максим Петрунов, 35 лет

    Я заказал сразу целый комплекс услуг: и создание сайта, и его продвижение, и, конечно же, поддержку. Даже не думал, что за столь небольшую плату можно получить отличный результат, но он превзошел все мои самые смелые ожидания! Поддержка осуществляется и по сей день.

    Елизавета Дмитриева, 40 лет

    Сотрудники этой компании занимались ведением аккаунта в Яндекс Директ, планируем в будущем еще и Гугл Адвордс подключить, увеличили бюджет. Работа выполняется своевременно, лишних денег не берут, наоборот, помогают сэкономить, что особо важно для малого бизнеса.

    Иван Жариков, 28 лет

    Никогда прежде не требовалось заказывать дизайн сайта, но в этот раз пришлось столкнуться. Думал, что возникнут проблемы, но первая же студия, куда я обратился, оказалась «Новый Стиль 21», где мне сделали все на высшем уровне.

    Полина Кузнецова, 34 года

    Мне нужен был дизайн личного сайта, я фотограф и хотелось бы, чтобы оформление привлекало внимание с первой минуты. Именно такой сайт мне сумели создать специалисты студии. Выражаю благодарность за старание.

    Владимир Тихонов, 33 года

    Заказал в данной студии создание сайта-визитки для своей компании. Сказать, что доволен – ничего не сказать. Выполнили всю работу точно в срок и качественно, да еще и совсем недорого вышло. Планирую и в будущем обращаться за другими услугами к этим ребятам.

    Посмотреть все отзывы

    Сделать заявку

    Если у Вас остались вопросы, Вы можете их задать с помощью этой формы обратной связи. Наш менеджер бесплатно проконсультирует по интересующей Вас услуге.

    Отправляя, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности