Почему сайт перестает работать – основные причины

Заказать звонок

Арсений: Мой личный сайт перестал работать и при попытке его открыть ничего не происходит. Как можно исправить ситуацию подскажите?

Причин, из-за которых работоспособность сайта может быть нарушена, очень много. Это могут быть проблемы на хостинге или в файлах самого интернет-ресурса. Если вы вдруг обнаружили, что ваш сайт вдруг оказался вне доступа, первым делом следует очистить кэш браузера и проверить, открываются ли на вашем компьютере другие сайты - возможно, есть проблемы с вашим интернет-соединением. Следующий вариант - могла закончиться оплата хостинга. Если с оплатой все хорошо, уточните у своего хостинг-провайдера, все ли в порядке с сервером - возможно, неполадки вызваны техническим сбоем или регламентными работами. Кроме того, если на хостинге проводилось обновление программного обеспечения, вероятно, для восстановления корректной работы вашего сайта нужно произвести некоторые новые настройки в панели управления.

Еще одна причина, почему сайт мог вдруг оказаться недоступен - это взлом со стороны хакеров или нарушение вами, или вашим контент-менеджером законодательства (размещение на сайте запрещенных материалов).

Если все вышеописанные причины и недоступность хостинг-сервера исключены, нужно разбираться с самим веб-сайтом. Например, если недавно было обновление, повышается вероятность конфликта модулей друг с другом. Самый легкий путь решения такой проблемы - отключение обновленных модулей и плагинов и восстановление их предыдущих версий. Однако, мало кто из пользователей хранит у себя старые версии модулей, поэтому, скорее всего, придется прибегнуть к полному восстановлению ресурса из резервной копии (если, конечно, она была сделана недавно).

Чтобы предотвратить такой неприятный «сюрприз» как неожиданная недоступность сайта, нужно производить постоянный мониторинг его работы, регулярную архивацию данных, грамотное обновление системы и дополнений. Если ваш сайт вдруг перестал работать, наши специалисты помогут вам оперативно решить эту проблему, а также, при вашем желании, взять на себя обслуживание сайта и обеспечение его бесперебойной работы.

    Все вопросы

    Отзывы наших клиентов

    Максим Петрунов, 35 лет

    Я заказал сразу целый комплекс услуг: и создание сайта, и его продвижение, и, конечно же, поддержку. Даже не думал, что за столь небольшую плату можно получить отличный результат, но он превзошел все мои самые смелые ожидания! Поддержка осуществляется и по сей день.

    Елизавета Дмитриева, 40 лет

    Сотрудники этой компании занимались ведением аккаунта в Яндекс Директ, планируем в будущем еще и Гугл Адвордс подключить, увеличили бюджет. Работа выполняется своевременно, лишних денег не берут, наоборот, помогают сэкономить, что особо важно для малого бизнеса.

    Иван Жариков, 28 лет

    Никогда прежде не требовалось заказывать дизайн сайта, но в этот раз пришлось столкнуться. Думал, что возникнут проблемы, но первая же студия, куда я обратился, оказалась «Новый Стиль 21», где мне сделали все на высшем уровне.

    Полина Кузнецова, 34 года

    Мне нужен был дизайн личного сайта, я фотограф и хотелось бы, чтобы оформление привлекало внимание с первой минуты. Именно такой сайт мне сумели создать специалисты студии. Выражаю благодарность за старание.

    Владимир Тихонов, 33 года

    Заказал в данной студии создание сайта-визитки для своей компании. Сказать, что доволен – ничего не сказать. Выполнили всю работу точно в срок и качественно, да еще и совсем недорого вышло. Планирую и в будущем обращаться за другими услугами к этим ребятам.

    Посмотреть все отзывы

    Сделать заявку

    Если у Вас остались вопросы, Вы можете их задать с помощью этой формы обратной связи. Наш менеджер бесплатно проконсультирует по интересующей Вас услуге.

    Отправляя, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности