Нужно ли делать SEO-оптимизацию во время разработки сайта

Заказать звонок

Петр: Я хочу разработать сайт и затем его продвигать, поэтому хотел узнать нужно ли делать SEO-оптимизацию сразу во время разработки или можно это сделать потом?

Подготовка к продвижению на этапе разработки сайта очень важна. Тщательная работа SEO-специалистов предупреждает множество ошибок и исключает необходимость проведения дополнительных работ по оптимизации уже готового сайта. В своей многолетней практике мы не единожды сталкивались с типичной ситуацией, когда сайт, из-за наличия в нем критических ошибок, влияющих на поиск, нужно было в буквальном смысле переделывать для того, чтобы добиться успеха в его продвижении. Работы по такой переделке стоят совсем недешево.

Оптимизировать сайт под поиск во время его разработки - это выгодно. На выходе вы получите сайт, полностью готовый к раскрутке. Грамотно выполненный с точки зрения SEO новый ресурс быстрее появляется в выдаче поисковых систем после публикации. Некоторые его страницы, скорее всего, автоматически попадут на высокие позиции, а это означает, что вы уже начнете делать первые продажи с сайта. В то время, как ресурс, без оптимизации не появиться на поиске вовсе.

SEO-оптимизацию во время работ по созданию сайта делать обязательно - иначе ваш сайт после публикации будет существовать только формально, не принося никакой прибыли.

    Все вопросы

    Отзывы наших клиентов

    Максим Петрунов, 35 лет

    Я заказал сразу целый комплекс услуг: и создание сайта, и его продвижение, и, конечно же, поддержку. Даже не думал, что за столь небольшую плату можно получить отличный результат, но он превзошел все мои самые смелые ожидания! Поддержка осуществляется и по сей день.

    Елизавета Дмитриева, 40 лет

    Сотрудники этой компании занимались ведением аккаунта в Яндекс Директ, планируем в будущем еще и Гугл Адвордс подключить, увеличили бюджет. Работа выполняется своевременно, лишних денег не берут, наоборот, помогают сэкономить, что особо важно для малого бизнеса.

    Иван Жариков, 28 лет

    Никогда прежде не требовалось заказывать дизайн сайта, но в этот раз пришлось столкнуться. Думал, что возникнут проблемы, но первая же студия, куда я обратился, оказалась «Новый Стиль 21», где мне сделали все на высшем уровне.

    Полина Кузнецова, 34 года

    Мне нужен был дизайн личного сайта, я фотограф и хотелось бы, чтобы оформление привлекало внимание с первой минуты. Именно такой сайт мне сумели создать специалисты студии. Выражаю благодарность за старание.

    Владимир Тихонов, 33 года

    Заказал в данной студии создание сайта-визитки для своей компании. Сказать, что доволен – ничего не сказать. Выполнили всю работу точно в срок и качественно, да еще и совсем недорого вышло. Планирую и в будущем обращаться за другими услугами к этим ребятам.

    Посмотреть все отзывы

    Сделать заявку

    Если у Вас остались вопросы, Вы можете их задать с помощью этой формы обратной связи. Наш менеджер бесплатно проконсультирует по интересующей Вас услуге.

    Отправляя, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности